- DIRECTORIO -





GALERIAS DE ARTE
MUSEOS
INSTITUCIONES EDUCATIVAS
FUNDACIONES
CENTROS CULTURALES
EDITORIALES
BIBLIOTECAS
LIBRERIAS
PUBLICACIONES
TEATROS
CINES
FESTIVALES Y FERIAS




Gram Editora

Cochabamba 1652 - C1148ABF Buenos Aires
T +54 11 4305 8397 - F +54 11 4304 5692
grameditora@infovia.com.ar
www.grameditora.com.ar



Editorial Dunken
Ayacucho 357 - C1025AAG Buenos Aires
T +54 11 4954 7700
info@dunken.com.ar
www.dunken.com.ar



EMECE Editores S.A.

Adolfo Alsina 2062 - 1090 Buenos Aires
T +54 11 4954 0105 - F +54 11 4953 0170
editorial@emece.com.ar
www.emece.com.ar



Ediciones de la Flor S.R.L.

Gorriti 3695 - 1172 Buenos Aires
F +54 11 4963 5616
flor@datamarkets.com.ar
www.ediciones-delaflor.com.ar



Ediciones Corregidor

Rodriguez Peña 452 - C1020ADJ Buenos Aires
T +54 11 4374 5000
corregidor@corregidor.com
www.corregidor.com



Eudeba

Rivadavia 1573 - Buenos Aires
T +54 11 4383 8025
eudeba@eudeba.com.ar
www.eudeba.com.ar


Aique Grupo Editor
Valentín Gómez 3530 - C1191AAP Buenos Aires
T/F +54 11 4867 7000
editorial@aique.com.ar
www.aique.com.ar


Amorrortu Editores S.A.
Paraguay 1225 7 piso - C1057AAS Buenos Aires
T +54 11 4816 5812
info@amorrortueditores.com
www.amorrortueditores.com


Ediciones Atril
Hortiguera 1411 - Buenos Aires
T +54 11 4924 3003
atril@interlink.com.ar


Galerna Editorial
Lambaré 893 - C1185ABA Buenos Aires
T +54 11 4867 1661 - F +54 11 4862 5031
galerna@overnet.com.ar


Galerna Editorial
Lambaré 893 - C1185ABA Buenos Aires
T +54 11 4867 1661 - F +54 11 4862 5031
galerna@overnet.com.ar


Ediciones La Llave
Hipólito Yrigoyen 2085 - PB - of. "4"
C1089AAM Buenos Aires
T y F +54 11 4951-9177 /7182
ediciones@edlallave.com



Alfagrama

libros@alfagrama.com.ar

Alicia Brandy Ediciones
aliciab@abrandy.com.ar

Alsina, Librería
editorialinfo@lealsina.com.ar

Ángel Estrada

Astrea, Editorial

Atlántida, Editorial

AZ Editora
info@az-editora.com.ar

Biblos, Editorial
editorial_biblos@ciudad.com.ar

Ciudad Nueva

Claridad, Editorial

Del Eclipse, Ediciones

Desde la Gente - Ediciones del Instituto Movilizador de Fondos Cooperativos

Edicial

Ediciones Ciudad Argentina

Ediciones Continente

Ediciones de Mente

Ediciones Granica

Ediciones Infinito

Editorial Claretiana

Editorial Métodos

Editorial Stella

Espasa Calpe Argentina

Gaglianone, Ediciones de Arte

Guadalupe, Editorial

Heliasta, Editorial

Juris, Editorial

Kapelusz Editora

Kel Ediciones

La Azotea, Editorial Fotográfica

Libros del Quirquincho

Manantial, Ediciones

Mundo Cartográfico

Perfil Libros

Sudamericana, Grupo Editorial

TEA Ediciones

Troquel, Editorial

Urano, Ediciones

Zeus Editorial

   

EDITORIALES > ARGENTINA




Suscríbete a Enfocarte.com y recibe las actualizaciones en tu e-mail



 



Sumario | PLASTICA: Fernando Sánchez Castillo - Entrevista a Fernando Sánchez Castillo - Joe Sorren - Carlo Zinelli - Fernando Blanco - Ron Mueck - Francis Naranjo | FOTOGRAFIA: Ramón Siscart Sabaté - Marco Citron - Kerry Skarbakka - John Milisenda - Frank Grisdale - Hyeyoung Kim | LITERATURA: José María Merino - Luis Mateo Díez - Ángel Olgoso - Roberto Fontanarrosa - Nikolai Gogol - Rafael Reig - Paul Auster | POESIA: William Yeats o la disciplina del estilo - W. B. Yeats - Manuel Graña Etcheverry - Héctor Manuel Fernandez - Natalio Ohana - José María de Juan Alonso - Andrea Cote Botero - Blanca Varela | PENSAMIENTO: Lawrence Lessing- Entrevista a Humberto Maturana - Ignacio Castro Rey - Humberto Eco - Nietzsche | CINE: Festival Internacional de Cine de Gijón - Lisandro Alonso - Hot Dog whit Sour Kraut - El cine musical de Minnelli | TEATRO: Brecht: Antiaristóteles


| Home | Staff | Colaboraciones | Directorio| Buscador | Poesía semanal |
| Concursos |
| Números Anteriores |


Google
  Web www.enfocarte.com


- Imprime esta página -

 

Copyright © 2000-2007 Enfocarte.com /fvp.
Prohibida la reproducción de cualquier parte de este sitio web sin permiso del editor. Todos los derechos reservados.